Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation

Prosecco & Spumante

Prosecco DOC Treviso

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(2)
Prosecco DOC Treviso

Prix de vente jusqu'à présent
8,90 €
8,90 €

En stock | №| №: 63057

Quantité 1 x 0,75l PB : 11,87€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Amistà Prosecco DOC Treviso Extra Dry – ansprechend in Szene gesetzt
Amistà Prosecco DOC

Prix de vente jusqu'à présent
11,90 €
11,90 €

En stock | №| №: 63053

Quantité 1 x 0,75l PB : 15,87€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Prosecco Treviso DOC  - Millesimato, Spumante brut
Prosecco Treviso DOC - Millesimato, Spumante brut

Prix de vente jusqu'à présent
13,90 €
13,90 €

En stock | №| №: 63079

Quantité 1 x 0,75l PB : 18,53€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Prosecco DOC Rosé Extra Dry

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Prosecco DOC Rosé extra sec

Prix de vente jusqu'à présent
12,90 €
12,90 €

En stock | №| №: 63056

Quantité 1 x 0,75l PB : 17,20€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Prosecco Treviso DOC - Frizzante brut
Prosecco Treviso DOC - Frizzante brut

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 63081

Quantité 1 x 0,75l PB : 13,20€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Valdobbiadene DOCG Millesimato Sec
Valdobbiadene DOCG Millesimato Sec

Prix de vente jusqu'à présent
18,90 €
18,90 €

En stock | №| №: 63084

Quantité 1 x 0,75l PB : 25,20€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Drusian Prosecco - 3er Set Mete Eccelse Geschenkverpackung
3 moments de dégustation exceptionnels avec le Prosecco

Prix de vente jusqu'à présent
62,00 €
62,00 €

En stock | №| №: 63094

Quantité 3 x 0,75l PB : 27,56€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
30 Raccolti - Valdobbiadene Prosecco DOCG, extra brut
30 Raccolti - Valdobbiadene Prosecco DOCG, extra brut

Prix de vente jusqu'à présent
19,90 €
19,90 €

En stock | №| №: 63088

Quantité 1 x 0,75l PB : 26,53€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Valdobbiadene DOCG Extra Dry - 375 ml
Valdobbiadene DOCG Extra Dry - 375 ml

Prix de vente jusqu'à présent
9,95 €
9,95 €

En stock | №| №: 63086

Quantité 1 x 0,375l PB : 26,53€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Prosecco Rosato Treviso  DOC – Millesimato, Spumante brut
Prosecco Rosato Treviso DOC – Millesimato, Spumante brut

Prix de vente jusqu'à présent
14,90 €
14,90 €

En stock | №| №: 63080

Quantité 1 x 0,75l PB : 19,87€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Sui lieviti - Prosecco Valdobbiadene DOCG, brut nature
Sui lieviti - Prosecco Valdobbiadene DOCG, brut nature

Prix de vente jusqu'à présent
19,90 €
19,90 €

En stock | №| №: 63087

Quantité 1 x 0,75l PB : 26,53€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Rive di Bigolino - Prosecco Valdobbiadene DOCG, brut
Rive di Bigolino - Prosecco Valdobbiadene DOCG, brut

Prix de vente jusqu'à présent
19,90 €
19,90 €

En stock | №| №: 63090

Quantité 1 x 0,75l PB : 26,53€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Cartizze - Prosecco Valdobbiadene DOCG, dry
Cartizze - Prosecco Valdobbiadene DOCG, dry

Prix de vente jusqu'à présent
33,90 €
33,90 €

En stock | №| №: 63085

Quantité 1 x 0,75l PB : 45,20€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Rive di Santo Stefano - Prosecco Valdobbiadene DOCG, extra dry
Rive di Santo Stefano - Prosecco Valdobbiadene DOCG, extra dry

Prix de vente jusqu'à présent
19,90 €
19,90 €

En stock | №| №: 63089

Quantité 1 x 0,75l PB : 26,53€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Prosecco Valdobbiadene DOCG  - extra dry
Prosecco Valdobbiadene DOCG - extra dry

Variantes de 9,95 €
Prix de vente jusqu'à présent
18,90 €
18,90 €

En stock | №| №: 63083

Quantité 1 x 0,75l PB : 25,20€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Drusian Prosecco - 3er Set Valdobbiadene - Geschenkverpackung
Valdobbiadene – 3 moments de plaisir

Prix de vente jusqu'à présent
59,00 €
59,00 €

Disponible dans 14 jours, délai de livraison 1-3 Tage | №| №: 63093

Quantité 3 x 0,75l PB : 26,22€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Prosecco superiore Valdobbiadene DOCG brut
Prosecco Valdobbiadene DOCG - brut

Prix de vente jusqu'à présent
18,90 €
18,90 €

Plus disponible | №| №: 63082

Quantité 1 x 0,75l PB : 25,20€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Scusa,

L'article que vous souhaitez n'est malheureusement pas disponible pour le moment. Ne vous inquiétez pas, nous mettons tout en œuvre pour que vous puissiez le commander à nouveau le plus rapidement possible.

N'oubliez pas que les spécialités comme le panettone, la colomba ou la viande grillée ne sont disponibles que de manière saisonnière.

Si vous avez encore des questions ou si vous souhaitez passer une pré-commande, il vous suffit de nous contacter au 01 79 97 40 50.

Nous nous ferons un plaisir de vous aider. Votre équipe Gustini