Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

Prosecco DOC Treviso

Informations sur le produit "Prosecco DOC Treviso"

En savoir plus sur le Prosecco DOC Treviso

Région Ponte di Piave, Monastier, San Polo di Piave
Cépage(s) 100% Glera
Teneur en alcool 10,5% Vol.
Acidité 5,5 g/l
Teneur en sucres 12,0 g/l
Température de consommation 6-8°C
Goût sec
Comme accompagnement Entrées, poisson

secteur alimentaire responsable: Cantina La Salute, Via Salute, 8, I-31047 Ponte di Piave

Ingrédients

vin blanc mousseux. Contient des sulfites.

 

Teneur en alcool

10.5 % vol.

Secteur alimentaire responsable

Cantina La Salute, Via Salute, 8, I-31047 Ponte di Piave

..

Produktgalerie überspringen
Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

(3)
Mini Taralli Tradizionali

Prix de vente jusqu'à présent
4,49 €
4,49 €

En stock | №| №: 70207

Quantité 1 x 200g PB : 22,45€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Limoncello di Sorrento IGP

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(16)
Limoncello di Sorrento IGP

Quantité 0.5 l (49,80 € / 1 l)

Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 64204

Quantité 1 x 0,5l PB : 49,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Tomates San Marzano AOP - lot de 3

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(44)
Tomates San Marzano AOP - lot de 3

Quantité 260 g (0,03 € / 1 g)

Variantes de 3,49 €
Prix de vente jusqu'à présent
8,90 €
8,90 € 10,47 € (économie de 15%)

En stock | №| №: 81242

Quantité 3 x 260g PB : 11,41€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Mehl Probierpaket Mulino Caputo 3x1kg

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(10)
Molino Caputo - 3 types de farines différentes

Quantité 3 kg (2,63 € / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
7,90 €
7,90 € 9,47 € (économie de 16.58%)

En stock | №| №: 68067

Quantité 3 x 1kg PB : 2,63€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Balsamico il Denso mit Erdbeeren

Note moyenne de 4.8 sur 5 étoiles

(85)
Giusti Il Denso - 3 médailles d'or

Quantité 250 ml (0,10 € / 1 ml)

Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 71062

Quantité 1 x 250ml PB : 99,60€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Produktgalerie überspringen
Limoncello di Sorrento IGP

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(16)
Limoncello di Sorrento IGP

Quantité 0.5 l (49,80 € / 1 l)

Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 64204

Quantité 1 x 0,5l PB : 49,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Lambrusco Rosato Secco

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(9)
Lambrusco Rosato Secco

Prix de vente jusqu'à présent
8,90 €
8,90 €

En stock | №| №: 63059

Quantité 1 x 0,75l PB : 11,87€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Spaghetti - Gragnano Pasta IGP

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(27)
Spaghetti Gragnano

Prix de vente jusqu'à présent
4,99 €
4,99 €

En stock | №| №: 67184

Quantité 1 x 500g PB : 9,98€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités

2 sur 2 évaluations

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


100%

0%

0%

0%

0%


Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


2 évaluations

30 octobre 2021 12:04

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Prosecco

Habe zu probieren bestellt und jetzt werde ich auf Vorrat kaufen. Schmeckt wunderschön

24 novembre 2017 10:56

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Cantina La Salute

Cantina La Salute - der Name ist schon ein Gedicht. Nicht ohne Grund der Prosecco der letzten Jahre, fruchtig, spritzig, wenig Säure und vollmundig im Geschmack. Seitdem wir diesen Prosecco - wie auch seine Variationen - kennen lernen durften, gibt es kaum eine Alternative.