Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation

Inspiration & Cadeaux

Gusto. Amore. Novita.

Gusto. Amore. Novita.

Inspiration & Cadeaux

Cette catégorie est destinée à tous ceux qui aiment faire du shopping ciblé. Nous t'inspirons ici avec les dernières, les meilleures et les plus populaires spécialités que l'Italie a à offrir. Vous y trouverez également des idées de cadeaux italiens de bon goût.

En savoir plus

Inspiration & Cadeaux

Gusto. Amore. Novita.

Gusto. Amore. Novita.

Inspiration & Cadeaux

Cette catégorie est destinée à tous ceux qui aiment faire du shopping ciblé. Nous t'inspirons ici avec les dernières, les meilleures et les plus populaires spécialités que l'Italie a à offrir. Vous y trouverez également des idées de cadeaux italiens de bon goût.

En savoir plus

new
Valdobbiadene DOCG Extra Dry - 375 ml
Valdobbiadene DOCG Extra Dry - 375 ml

Prix de vente jusqu'à présent
9,95 €
9,95 €

En stock | №| №: 63086

Quantité 1 x 0,375l PB : 26,53€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Muma Gin - aus Apulien – ansprechend in Szene gesetzt
Muma Gin - des Pouilles

Prix de vente jusqu'à présent
44,90 €
44,90 €

En stock | №| №: 64206

Quantité 1 x 0.5l PB : 89,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Muraglia Olivenöl - Sardinen Keramikflasche – Produktdarstellung, stilvoll arrangiert
Muraglia Bouteille en terre cuite - Sardines

Prix de vente jusqu'à présent
47,90 €
47,90 €

En stock | №| №: 71474

Quantité 1 x 500ml PB : 95,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Gustini-Jutebeutel
Sac en cotton Gustini

Prix de vente jusqu'à présent
3,99 €
3,99 €

En stock | №| №: 84162

Quantité 1 x 1Stück PB : 3,99€/Stück
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Geschenkgutschein FR 25 Euro – ansprechend in Szene gesetzt
Bon d'achat de 25 euros via email

Prix de vente jusqu'à présent
25,00 €
25,00 €

Livraison gratuite | №| №: WG018

En stock | №| №: WG018

Quantité 1 x 1Stück PB : 25,00€/st
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Muraglia Olivenöl - Tintenfisch Keramikflasche – Produktdarstellung, stilvoll arrangiert
Muraglia Bouteille en terre cuite - Poulpe

Prix de vente jusqu'à présent
47,90 €
47,90 €

En stock | №| №: 71473

Quantité 1 x 0,5l PB : 95,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Italienisches Feinkost-Geschenkset in einer Holzkiste mit Pasta, Olivenöl, Balsamico, Limoncello, Kaffee, Saucen, Antipasti, Torrone und Schokoladentrüffeln in warmem, modernem Ambiente.
Grandezza italiana — l’Italie à offrir

Prix de vente jusqu'à présent
190,00 €
190,00 €

En stock | №| №: 91211

Quantité 1 x 1Set PB : 190,00€/Set
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Cazzola Tris di mieli
Cazzola Tris di mieli

Prix de vente jusqu'à présent
10,90 €
10,90 €

Disponible dans 7 jours, délai de livraison 1-3 Tage | №| №: 76757

Quantité 3 x 40g PB : 90,83€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Miel en rayons Favo
Miel en rayons Favo

Prix de vente jusqu'à présent
10,90 €
10,90 €

Disponible dans 7 jours, délai de livraison 1-3 Tage | №| №: 76758

Quantité 1 x 100g PB : 109,00€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
new
Drusian Prosecco - 3er Set Valdobbiadene - Geschenkverpackung
Valdobbiadene – 3 moments de plaisir

Prix de vente jusqu'à présent
59,00 €
59,00 €

Disponible dans 14 jours, délai de livraison 1-3 Tage | №| №: 63093

Quantité 3 x 0,75l PB : 26,22€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Lo Scrigno - Selezione Speciale Aceto Balsamico di Modena

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(7)
Lo Scrigno - Selezione Speciale Aceto Balsamico di Modena

Prix de vente jusqu'à présent
290,00 €
290,00 €

Disponible dans 15 jours, délai de livraison | №| №: 71084

Quantité 5 x 250ml PB : 232,00€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Giusti Riserva - Balsamico 100 Jahre – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(6)
Giusti Riserva - vinaigre balsamique de 100 ans

Prix de vente jusqu'à présent
650,00 €
650,00 €

Disponible dans 15 jours, délai de livraison 3-4 Wochen | №| №: 71280

Quantité 1 x 100ml PB : 6,500,00€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Giusti Riserva -  Balsamico 50 Jahre

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(4)
Giusti Riserva Gioiello 50 anni

Prix de vente jusqu'à présent
390,00 €
390,00 €

Disponible dans 15 jours, délai de livraison | №| №: 71279

Quantité 1 x 100ml PB : 3,900,00€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Limoncello di Sorrento IGP

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Limoncello di Sorrento IGP Ceramica dipinta a mano

Prix de vente jusqu'à présent
59,00 €
59,00 €

Plus disponible | №| №: 64192

Quantité 1 x 0,5l PB : 118,00€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Scusa,

L'article que vous souhaitez n'est malheureusement pas disponible pour le moment. Ne vous inquiétez pas, nous mettons tout en œuvre pour que vous puissiez le commander à nouveau le plus rapidement possible.

N'oubliez pas que les spécialités comme le panettone, la colomba ou la viande grillée ne sont disponibles que de manière saisonnière.

Si vous avez encore des questions ou si vous souhaitez passer une pré-commande, il vous suffit de nous contacter au 01 79 97 40 50.

Nous nous ferons un plaisir de vous aider. Votre équipe Gustini

Vous pouvez flâner dans cette catégorie si vous cherchez l'inspiration. Vous trouverez en un clic nos best-sellers, c'est-à-dire les spécialités qui sont particulièrement demandées et fréquemment achetées. Beaucoup d'entre elles proviennent de nos marques maison. Leur goût et leur qualité sont si convaincants qu'elles reviennent régulièrement dans vos paniers. 

Nous vous présentons également toutes les spécialités qui ont remporté une médaille  lors d'un prix ou qui ont obtenu la première place lors de tests dans des magazines alimentaires. Il y a aussi une catégorie où vous pouvez voir en détail, surtout en tant que client régulier, les nouveautés de notre assortiment.

Noël ? Un anniversaire ? Les idées de cadeaux de Gustini !

À la recherche du cadeau idéal, notre sélection italienne d'inspiration et de cadeaux  vous offre un large éventail d'options créatives qui feront certainement plaisir. Que vous cherchiez un cadeau spécial pour un anniversaire, un jubilé, Noël ou toute autre occasion. Notre collection, soigneusement sélectionnée, comprend des cadeaux pour tous les âges et tous les budgets. Il s'agit de paquets « tout compris », emballés dans une belle boîte cadeau, auxquels vous pouvez joindre une carte de vœux personnalisée. Il existe bien sûr aussi des bons d'achat. Si vous n'êtes pas sûr, nous vous conseillons personnellement sur le chemin du cadeau parfait. Et bien sûr, nous proposons également un service de cadeaux pour les entreprises.