Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

Limoncello di Sorrento IGP Ceramica dipinta a mano

Informations sur le produit "Limoncello di Sorrento IGP Ceramica dipinta a mano"

 

 


Badges Empfohlen von - Sektion: Geschützte Herkunfsbezeichnung
secteur alimentaire responsable: Il Convento Soc. Agr. arl, Via Bagnulo 10, I - 80061 Massa Lubrense

Ingrédients

Alcool hydrogéné, sucre, écorce de citrons Sorrento IGP, produit à partir de 350g d'écorce de citron pour 1 litre.

Teneur en alcool

34 % vol.

Secteur alimentaire responsable

Il Convento Soc. Agr. arl, Via Bagnulo 10, I - 80061 Massa Lubrense

Produktgalerie überspringen
Marmellata di Limoni Siciliani – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

(16)
Confiture de citrons siciliens

Prix de vente jusqu'à présent
6,90 €
6,90 €

En stock | №| №: 76140

Quantité 1 x 240g PB : 28,75€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Tenuta Talianu - Premium Olivenöl aus Sizilien – mit hochwertiger Textur und Farbe

Note moyenne de 4.8 sur 5 étoiles

(14)
Tenuta Talianu - Huile d'olive premium de Sicile

Prix de vente jusqu'à présent
18,90 €
18,90 €

En stock | №| №: 71370

Quantité 1 x 0,5l PB : 37,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Pappardelle - Gragnano Pasta IGP

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(9)
Pappardelle di Gragnano IGP

Prix de vente jusqu'à présent
4,99 €
4,99 €

En stock | №| №: 67176

Quantité 1 x 500g PB : 9,98€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Tartufi - Limoncello

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Tartufi - Limoncello

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 76696

Quantité 1 x 100g PB : 9,90€/st
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(12)
Primitivo di Manduria DOP - vin rouge primé

Quantité 0.75 l (19,87 € / 1 l)

Prix de vente jusqu'à présent
14,90 €
14,90 €

En stock | №| №: 61198

Quantité 1 x 0,75l PB : 19,87€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(55)
Salami des montagnes - spécialité de Toscane

Quantité 0.37 kg (42,97 € / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
15,90 €
15,90 €

En stock | №| №: 77040

Quantité 1 x 350g PB : 45,43€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Produktgalerie überspringen
Schwarze Oliven - entsteint, in Olivenöl – mit hochwertiger Textur und Farbe

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(24)
Olives noires dénoyautées dans de l'huile

Prix de vente jusqu'à présent
5,90 €
5,90 €

En stock | №| №: 73281

Quantité 1 x 185g PB : 31,89€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Limoncello di Sorrento IGP

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(16)
Limoncello di Sorrento IGP

Quantité 0.5 l (49,80 € / 1 l)

Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 64204

Quantité 1 x 0,5l PB : 49,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Kandierte Orangenschalen in Schokolade – ansprechend in Szene gesetzt
Ecorces d'orange confites au chocolat

Prix de vente jusqu'à présent
11,90 €
11,90 €

En stock | №| №: 76721

Quantité 1 x 110g PB : 108,18€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Bombardino

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(6)
Bombardino

Prix de vente jusqu'à présent
21,90 €
21,90 €

En stock | №| №: 64202

Quantité 1 x 1,0l PB : 21,90€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités

1 sur 1 évaluations

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


100%

0%

0%

0%

0%


Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


1 évaluation

3 décembre 2017 16:00

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Feines Geschenk!

Mit diesem feinen Limoncello kann man es sich richtig gutgehen lassen. Ein schönes Weihnachtsgeschenk für meine Schwiegermutter