Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

Mini Panettone au chocolat et à la poire

Informations sur le produit "Mini Panettone au chocolat et à la poire"

  • Cadeau mignon à emporter
  • Qualité supérieure
  • Combinaison de saveurs classiques
  • À la poire confite
  • Beaucoup de pépites de chocolat

secteur alimentaire responsable: Agroalimenta s.r.l., Via Pietragalletto 5, I - 12045 Fossano

Ingrédients

Farine de blé tendre type 00, poire fraîche confite 17,5% (poires, sirop de glucose-fructose, saccharose, jus de citron), sucre, beurre, jaunes d'œufs frais de catégorie A, gouttes de chocolat 8% (pâte de cacao min. 50%, sucre, beurre de cacao, lécithine de soja), émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras, levure mère (contient du gluten), sirop de poire 1% (sucre, sirop de glucose, eau, poire), lait en poudre, sel, vanille de Bourbon en poudre, arômes naturels.


Information sur les allergies : peut contenir des traces d'autres fruits à coque (noisettes, amandes).

Valeurs nutritionnelles

  pour 100 g
Énergie 1856 kj / 442 kcal
Lipides 18 g
dont acides gras saturés
10 g
Glucides 62 g
dont sucre 35 g
Protéines 7.7 g
Sel 0.45 g

Secteur alimentaire responsable

Agroalimenta s.r.l., Via Pietragalletto 5, I - 12045 Fossano

Produktgalerie überspringen
Balsamico il Denso mit Erdbeeren

Note moyenne de 4.8 sur 5 étoiles

(85)
Giusti Il Denso - 3 médailles d'or

Quantité 250 ml (0,10 € / 1 ml)

Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 71062

Quantité 1 x 250ml PB : 99,60€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Spaghetti - Gragnano Pasta IGP

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(25)
Spaghetti Gragnano

Prix de vente jusqu'à présent
4,99 €
4,99 €

En stock | №| №: 67184

Quantité 1 x 500g PB : 9,98€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Tomates San Marzano AOP - lot de 3

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(44)
Tomates San Marzano AOP - lot de 3

Quantité 260 g (0,03 € / 1 g)

Variantes de 3,49 €
Prix de vente jusqu'à présent
8,90 €
8,90 € 10,47 € (économie de 15%)

En stock | №| №: 81242

Quantité 3 x 260g PB : 11,41€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Pinsa Romana - lot de 4

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(12)
Pinsa Romana - lot de 4

Variantes de 4,49 €
Prix de vente jusqu'à présent
15,49 €
15,49 € 17,96 € (économie de 13.75%)

En stock | №| №: 70223

Quantité 4 x 230g PB : 16,84€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Primitivo Puglia  IGP - Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(90)
Vin rouge - Primitivo Puglia IGP

Prix de vente jusqu'à présent
7,90 €
7,90 €

En stock | №| №: 61169

Quantité 1 x 0,75l PB : 10,53€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Handgerollte klassische Grissini

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(4)
Rubata classico Grissini

Prix de vente jusqu'à présent
3,99 €
3,99 €

En stock | №| №: 70168

Quantité 1 x 100g PB : 39,90€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.