Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation

Offrez toute l'Italie

Offrez des chèques cadeaux qui plairont à coup sûr

Offrez des chèques-cadeaux Gustini et ainsi toute la diversité des spécialités italiennes ! Nos chèques-cadeaux sont disponibles dans des valeurs de 25 à 100 €. Vous pouvez les acheter en ligne et les imprimer chez vous ou les envoyer par e-mail à la personne à qui vous voulez l'offrir. Il est également possible d'envoyer le bon en qualité de carte postale directement dans la boîte aux lettres.

En tant que PDF par e-mail

Le délai de livraison des bons d'achat par e-mail est en général d'un jour ouvrable à compter de la date de votre commande. S'il n'est pas possible d'envoyer le bon à votre adresse e-mail, nous vous l'enverrons automatiquement par la poste. Dans certains cas, cela peut prendre 5 à 6 jours ouvrables.

Comme carte pliable par la poste

L'envoi se fait par la poste dans les 3-4 jours ouvrables à compter de votre commande. Le chèque-cadeau arrive dans une boîte aux lettres - soit chez vous, soit directement chez le bénéficiaire. Si vous souhaitez que le chèque-cadeau soit envoyé directement au bénéficiaire, vous pouvez joindre une carte de vœux personnalisée. Vous trouverez toutes nos cartes dans votre compte client, dans votre panier à la fin de votre commande.

Utiliser un bon d'achat Gustini

Si vous possédez un bon d'achat Gustini, vous pouvez l'utiliser très facilement. Dans votre panier, vous trouverez un champ pour les bons d'achat. Saisissez ici le code de votre bon en veillant à ne pas ajouter d'espaces ou de guillemets. Cliquez sur "Valider" et passez ensuite à la caisse pour finaliser votre commande. Vous pouvez également nous communiquer le code du bon par e-mail, par téléphone ou dans le champ de commentaire à la fin de votre commande.

Produktgalerie überspringen

Cela pourrait aussi vous intéresser

winner
Primo D.O.P. Monti Iblei Frantoi Cutrera

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(24)
Primo D.O.P. Monti Iblei Frantoi Cutrera

Variantes de 13,90 €
Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 71195

Quantité 1 x 0,5l PB : 49,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Aceto Balsamico Tradizionale DOP - Affinato

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(7)
Aceto Balsamico Tradizionale DOP - Affinato

Prix de vente jusqu'à présent
89,00 €
89,00 €

En stock | №| №: 71272

Quantité 1 x 100ml PB : 890,00€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Grappa Riserva 8 anni

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(12)
Grappa Riserva 8 anni

Prix de vente jusqu'à présent
129,00 €
129,00 €

En stock | №| №: 64163

Quantité 1 x 0,7l PB : 184,29€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Italienischer Premium Gin

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Gin Glacialis Dry

Prix de vente jusqu'à présent
47,90 €
47,90 €

En stock | №| №: 64203

Quantité 1 x 0,7l PB : 68,43€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Pasta-Gewürz - pikant

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(8)
Misto Spezie per Spaghettata

Prix de vente jusqu'à présent
4,99 €
4,99 €

En stock | №| №: 72218

Quantité 1 x 40g PB : 124,75€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Balsamico - im Tintenfass

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(8)
Balsamico di Modena - dans un encrier

Prix de vente jusqu'à présent
12,90 €
12,90 €

En stock | №| №: 71068

Quantité 1 x 50ml PB : 258,00€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Muraglia Olivenöl - Tintenfisch Keramikflasche – Produktdarstellung, stilvoll arrangiert
Muraglia Bouteille en terre cuite - Poulpe

Prix de vente jusqu'à présent
47,90 €
47,90 €

En stock | №| №: 71473

Quantité 1 x 0,5l PB : 95,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Tradizionale di Modena DOP - extra vecchio

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(8)
Tradizionale di Modena DOP - extra vecchio

Prix de vente jusqu'à présent
129,00 €
129,00 €

En stock | №| №: 71066

Quantité 1 x 100ml PB : 1,290,00€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités