Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

La Perla
L'art du chocolat à Turin : chez Sergio Arzilli, le cœur des amateurs de chocolat bat plus fort, car ses créations reflètent les traditions sucrées du Piémont.
Tartufi - pistaches

Informations sur le produit "Tartufi - pistaches"

  • 7 truffes fondantes au chocolat
  • emballées individuellement
  • aux pistaches aromatiques
  • texture fondante
  • joliment emballées

secteur alimentaire responsable: La Perla di Torino s.r.l., Via Catania 9, I - 10153 Torino

Ingrédients

Chocolat blanc (sucre, lait entier en poudre, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille), pistaches 32% (origine UE et autres), sucre.

Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Sans gluten. Conserver dans un endroit frais et sec.

 

Valeurs nutritionnelles

  pour 100 g
valeur énergétique 573 kcal / 2385 kj
lipides 39 g
dont acides gras saturés 14 g
glucides 42 g
dont sucres 38 g
protéines 12 g
sel 0.45 g
  g

 

Secteur alimentaire responsable

La Perla di Torino s.r.l., Via Catania 9, I - 10153 Torino

Un sachet contient 7 pralines emballées individuellement.
Produktgalerie überspringen
Tartufi - Himbeere und Pistazie

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(7)
Tartufi - framboises et pistaches

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 76695

Quantité 1 x 100g PB : 99,00€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Pistaziencreme aus Bronte

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(37)
Crème de pistache

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 76694

Quantité 1 x 190g PB : 52,11€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Amaretti morbidi all arancio

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(5)
Amaretti morbidi all'arancio

Prix de vente jusqu'à présent
6,90 €
6,90 €

En stock | №| №: 76513

Quantité 1 x 200g PB : 34,50€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Balsamico il Denso mit Erdbeeren

Note moyenne de 4.8 sur 5 étoiles

(85)
Giusti Il Denso - 3 médailles d'or

Quantité 250 ml (0,10 € / 1 ml)

Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 71062

Quantité 1 x 250ml PB : 99,60€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Riviera Ligure DOP - huile d'olive douce

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(2)
Riviera Ligure DOP - huile d'olive douce

Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 71057

Quantité 1 x 0,5l PB : 49,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités

9 sur 9 évaluations

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


100%

0%

0%

0%

0%


Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


9 évaluations

10 avril 2022 06:55

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Einfach nur köstlich!!!

Wow! Jeder einzelne Bissen öffnet das Tor zum Himmel

10 avril 2022 06:55

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Einfach nur köstlich!!!

Wow! Jeder einzelne Bissen öffnet das Tor zum Himmel

12 septembre 2021 10:39

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Süße Versuchung der man nicht widerstehen kann

Eigentlich habe ich die Pralinen zum verschenken gekauft, jetzt habe ich sie alleine gegessen - ALLE, musste wieder neu bestellen nur einen Tag nach Eingang des Paketes von Gustini :)

15 août 2021 13:24

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Sooo good

Delicious

16 avril 2021 13:19

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Ein Traum

Ein Genuss, Pistazien, die auf der Zunge zergehen. Milde Süsse, für mich ein geschmackliches Meisterwerk. Mille grazie!

20 novembre 2020 21:33

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Ein Pistazientraum...

Bereits beim Öffnen der stilvollen Verpackung strömt einem der Duft der Pistazien in die Nase. Geschmack: himmlich. Ein MUSS für jeden Pistazien-Liebhaber. Qualität hat ihren Preis, so kann man sich diesen Luxus nicht allzu oft leisten. Die Qualität stimmt aber auf alle Fälle.

20 novembre 2020 21:33

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Ein Pistazientraum...

Bereits beim Öffnen der stilvollen Verpackung strömt einem der Duft der Pistazien in die Nase. Geschmack: himmlich. Ein MUSS für jeden Pistazien-Liebhaber. Qualität hat ihren Preis, so kann man sich diesen Luxus nicht allzu oft leisten. Die Qualität stimmt aber auf alle Fälle.

12 octobre 2019 15:20

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

göttlich

Die Pralinen schmecken einfach köstlich, sie zergehen auf der Zunge und entfalten einen tollen Pistatziengeschmack. Leider etwas teuer, so dass man sie nur ab und an genießen kann.

6 avril 2017 07:28

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Super lecker - tolles Geschenk

Super schön und super lecker - kann ich nur sagen. Als Geschenk oder Mitbringsel ein echter Hingucker.