Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

Mandorlotti - Biscuits italiens aux amandes

Informations sur le produit "Mandorlotti - Biscuits italiens aux amandes"

  • traditionelle Süßigkeit aus Apulien
  • garniert mit einer ganzen Mandel
  • herrlich knusprig
  • zum Kaffee oder Wein

secteur alimentaire responsable: POLOSUD SRL, Via Mantova 48, I - 70014 Conversano

Ingrédients

Ingrédients

farine de blé, sucre (20,8%) vin blanc (contient des sulfites), amandes mondées (7,8%), huile d'olive, huile de tournesol, vanilline

Valeurs nutritives

je 100 g
valeur énergétique507 kcal / 2131 kj
lipides18 g
dont acides gras saturés2.1 g
glucides74 g
dont sucre23 g
protéines8.8 g
sel0.01 g
fibres2.4 g

Secteur alimentaire responsable

POLOSUD SRL, Via Mantova 48, I - 70014 Conversano

Produktgalerie überspringen
Pesto Rosso - Rotes Pesto

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(12)
Pesto Rosso - Pesto rouge

Prix de vente jusqu'à présent
6,90 €
6,90 €

En stock | №| №: 72520

Quantité 1 x 180g PB : 38,33€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Limoncello di Sorrento IGP

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(16)
Limoncello di Sorrento IGP

Quantité 0.5 l (49,80 € / 1 l)

Prix de vente jusqu'à présent
24,90 €
24,90 €

En stock | №| №: 64204

Quantité 1 x 0,5l PB : 49,80€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Taralli al finocchio

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(3)
Taralli al finocchio

Prix de vente jusqu'à présent
4,49 €
4,49 €

En stock | №| №: 70195

Quantité 1 x 200g PB : 22,45€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Manaresi Miscela Oro 90% Arabica, en grains

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(16)
Manaresi Miscela Oro 90% Arabica, en grains

Prix de vente jusqu'à présent
30,90 €
30,90 €

En stock | №| №: 66019

Quantité 1 x 1kg PB : 30,90€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Tartufi - Limoncello

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Tartufi - Limoncello

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 76696

Quantité 1 x 100g PB : 9,90€/st
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Olivenöl mit Orange - Bioqualität

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(4)
Olio Extra Vergine Bio all' Arancia - Quattrociocchi

Prix de vente jusqu'à présent
12,90 €
12,90 €

En stock | №| №: 71129

Quantité 1 x 250ml PB : 51,60€/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Produktgalerie überspringen
Amaretti alla mandorla

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(13)
Amaretti alla mandorla

Prix de vente jusqu'à présent
6,90 €
6,90 €

En stock | №| №: 76430

Quantité 1 x 200g PB : 34,50€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Pistazienkrokant aus Sizilien

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(14)
Crackers aux pistaches

Prix de vente jusqu'à présent
8,90 €
8,90 €

En stock | №| №: 76635

Quantité 1 x 100g PB : 89,00€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Ricciarelli di Siena – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(10)
Ricciarelli de Sienne

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 76286

Quantité 1 x 160g PB : 61,88€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Ricciarelli – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(6)
Ricciarelli

Prix de vente jusqu'à présent
6,90 €
6,90 €

En stock | №| №: 76535

Quantité 1 x 120g PB : 57,50€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Tartufi - Pistazie

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(9)
Tartufi - pistaches

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 76669

Quantité 1 x 100g PB : 99,00€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités

3 sur 3 évaluations

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


100%

0%

0%

0%

0%


Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


3 évaluations

8 septembre 2022 17:04

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Ein Naschtraum

Sooooo lecker und nicht zu süß. Ein Traum zum Nachmittagskaffee, Espresso oder einem Glas Wein.

31 janvier 2022 21:52

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Unglaublich lecker

Suchtpotential. Innerhalb kürzester Zeit fast die ganze Tüte auf einmal leer gefuttert

14 octobre 2021 21:31

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Sehr lecker!

Sehr leckere mürbe Mandelkekse, nicht zu süß. Prima sowohl zu Espresso als auch zu Wein. Die bestellen wir ganz sicher wieder