Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

Chocolat Gianduia - Noisette

Informations sur le produit "Chocolat Gianduia - Noisette"

  • plus de 30 % de véritables noisettes du Piémont IGP
  • Noisettes torréfiées à la main pour un arôme torréfié intense
  • Recette Gianduja chargée d'histoire
  • texture crémeuse et onctueuse avec un fondant raffiné
  • sous forme de tablette nostalgique

secteur alimentaire responsable: Barbero Davide s.r.l., Via Brofferio 84, I - 14100 Asti

Ingrédients

Noisettes du Piémont IGP 51 %, sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lait en poudre, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille. Teneur en cacao : 30 % minimum. Miel, écorces d'orange confites (écorces d'orange, sirop de glucose-fructose, sucre, régulateur d'acidité : acide citrique), sucre, sirop de glucose, blanc d'œuf, gaufrettes (fécule de pomme de terre, eau, huile d'olive et de tournesol), vanille naturelle de Madagascar, amidon de maïs

Allergènes : Peut contenir des traces d'autres fruits à coque (amandes et pistaches).

 

valeurs nutritionnelles

 pour 100 g
valeur énergétique2.368 kj / 568 kcal
lipides38 g
dont acides gras saturés17 g
glucides48 g
dont sucres46 g
protéines8,6 g
sel0,18 g

Secteur alimentaire responsable

Barbero Davide s.r.l., Via Brofferio 84, I - 14100 Asti

Produktgalerie überspringen
Tartufi - Haselnuss und dunkle Schokolade

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(10)
Tartufi - noisettes et chocolat noir

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 76667

Quantité 1 x 100g PB : 99,00€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Chocolat au nougat - avec des éclats de torrone
Chocolat au nougat - avec des éclats de torrone

Prix de vente jusqu'à présent
18,90 €
18,90 €

En stock | №| №: 76728

Quantité 1 x 260g PB : 72,69€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Tripolino nocciola Piemonte

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(3)
Nougat enveloppé de chocolat

Prix de vente jusqu'à présent
6,90 €
6,90 €

En stock | №| №: 76638

Quantité 1 x 100g PB : 69,00€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Zartschmelzende Pistazienpralinen

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(0)
Gianduiotti Pistache - en boîte cadeau

Variantes de 14,90 €
Prix de vente jusqu'à présent
16,90 €
16,90 €

En stock | №| №: 76729

Quantité 1 x 150g PB : 112,67€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Pistaziencreme aus Bronte

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(38)
Crème de pistache

Prix de vente jusqu'à présent
9,90 €
9,90 €

En stock | №| №: 76694

Quantité 1 x 190g PB : 52,11€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Gianduia Haselnusscreme aus 50% Piemont Haselnüssen IGP

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(4)
Crème de noisettes

Prix de vente jusqu'à présent
16,90 €
16,90 €

En stock | №| №: 76665

Quantité 1 x 220g PB : 76,82€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.