Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

Frantoi Cutrera
Sur l'île ensoleillée de Sicile, les Cutreras gèrent en troisième génération un moulin à huile dont les huiles extra-vierges remportent depuis des années avec une belle régularité des prix de renommée internationale.
Crème à tartiner au câpres et au anchois

Informations sur le produit "Crème à tartiner au câpres et au anchois"


secteur alimentaire responsable: Frantoi Cutrera S.r.l., C/da Piano dell'Acqua 71, I - 97012 Chiaramonte Gulfi

Ingrédients

Tomates séchées, sauce tomate, huile d'olive extra vierge de Frantoi Cutrera, câpres, pâte d'anchois (anchois, huile, sel), sel, piment, acidifiant : acide citrique.

 

Valeurs nutritionnelles

  pour 100 g
Énergie 266 kcal / 1100 kj
Matières grasses 25.8 g
dont acides gras saturés 4.1 g
Glucides 7.7 g
dont sucres 4.5 g
Protéines 3.8 g
Sel 3.0 g
Fibres 5.9 g

 

Secteur alimentaire responsable

Frantoi Cutrera S.r.l., C/da Piano dell'Acqua 71, I - 97012 Chiaramonte Gulfi

Produktgalerie überspringen
Thunfisch-Lachs Aufstrich

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(18)
Pâté au thon et au saumon

Prix de vente jusqu'à présent
8,90 €
8,90 €

En stock | №| №: 74116

Quantité 1 x 130g PB : 49,44€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Bruschetta aus frischen Tomaten

Note moyenne de 3.8 sur 5 étoiles

(19)
Bruschetta de tomates fraîches

Quantité 180 g (0,04 € / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
7,90 €
7,90 €

En stock | №| №: 72473

Quantité 1 x 180g PB : 43,89€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Bombetta - Pikantes Gemüsetatar

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(16)
Bomba di Calabria piccante

Prix de vente jusqu'à présent
5,90 €
5,90 €

En stock | №| №: 72209

Quantité 1 x 90g PB : 65,56€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités
Italienisches Pesto Probierpaket - 2er Set
Lot découverte de 2x Pesto italien

Quantité 2 g (5,45 € / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
10,90 €
10,90 € 12,80 € (économie de 14.84%)

En stock | №| №: 72513

Quantité 2 x 180g PB : 30,28€/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
8,90 € jusqu'à 69 € d'achats
5,90 € jusqu'à 95 € d'achats
Gratuit à partir de 95 € d'achat
pas de montant minimum de commande
pas de supplément pour petites quantités

8 sur 8 évaluations

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


100%

0%

0%

0%

0%


Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


8 évaluations

5 novembre 2021 09:21

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Unvergleichlich

Dezenter harmonischer (Fisch)Geschmack und doch sehr aromatisch, als Pesto mit etwas Knoblauch verfeinert einzigartig und perfekt! Bereits nachbestellt.

5 novembre 2021 09:21

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Unvergleichlich

Dezenter harmonischer (Fisch)Geschmack und doch sehr aromatisch, als Pesto mit etwas Knoblauch verfeinert einzigartig und perfekt! Bereits nachbestellt.

13 janvier 2021 12:17

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

J.

Meine Bewertung...der Rolls Royce unter den Pestos. Extrem guter Geschmack, Top Produkt. Immer wieder!

13 janvier 2021 12:17

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

J.

Meine Bewertung...der Rolls Royce unter den Pestos. Extrem guter Geschmack, Top Produkt. Immer wieder!

22 janvier 2016 12:01

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

extrem lecker!!!

Ich sage nur: L E C K E RRRRR ! ! ! ! Über Pasta möchte ich nicht mehr darauf verzichten!!!

8 novembre 2015 10:51

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Sehr empfehlenswerter Aufstrich

Ich gebe auch meine Empfehlung für dieses Pestoundbruschetta Marinaro ab. Ein Aufstrich, der seinesgleichen sucht!

20 juillet 2015 06:28

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Interessante Abwechslung!

Schluss mit 0815-Bruschetta! Dieser Aufstrich bringt mal interessante Abwechslung!!!

19 juin 2015 14:03

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Meine Empfehlung!

Diesen mediterranen Aufstrich muss man unbedingt probiert haben! Ich empfehle ihn jedem Feinschmecker!